Full Details for Lot 21

Auction 902T, Lot # 21

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Jarra y 2 floreros. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Dimensiones: 42.5 cm. (mayor).
b) Florero, tetera, cremera y 6 platos. Elaborados en cristal de Murano color azul. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños. Decorados con roleos y motivos florales. Dimensiones: 21 cm. (mayor).
Presentan despostillados y desgaste.
La tetera presenta restauración.
Piezas: 12
Estimado $ 2,500-4,000